Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

         
    Структура сайта    
           
       
       
       
         
                                 
       
       
   
                                 
   

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

   
       
       
       
       
       
       
       
       
                                 
Главная \Все новости              
                                 
     

XV традиционная школьная научно-практическая конференция

     
              21 апреля 2018 года состоялась XV традиционная школьная научно-практическая конференция, которая в этом году была посвящена Году добровольца и волонтера.
        Целью проведения интеллектуального праздника являются развитие познавательных интересов и творческих способностей учащихся, формирование у них навыков научно-исследовательской работы. В конференции приняли участие 31 обучающийся 2-10 классов. Ребята представили свои индивидуальные и коллективные работы различной направленности и актуальной тематики.
        На протяжении всего мероприятия работала группа тьюторов обучающихся 8 В класса (Демчук Егор, Нехорошев Вадим, Рубин Даниил, Пиляев Даниил, Слепцов Владимир, Смирнов Андрей), которая украсила праздник, сделала его ярким, запоминающимся.
     
     

        Научными руководителями были следующие учителя: Бублик И. Ю., Ткач В. Н., Каньшина Т. В., Инжелевская Е. В., Викторова В. И., Клименкова Е. А., Серышева Е. В., Якубовская Т. Н., Нефедова С. Г., Глеба Н. В., Кустова Г. П., Вторых Т. И., Молнар Л. В., Олищук Л. А., Колганова Н. В., Кондратюк О. Н., Селюгина Л. В., Степанова С. С., Варфоломеева Н. Н., Лиханова Л. Е., Щербакова Т. А.

     
     

        Ребят оценивало строгое и компетентное жюри:
- директор школы, кандидат педагогических наук - Митрофанова С. Н.,
- заместитель директора по УВР - Борисов А. Б.,
- учитель английского языка - Нефедова С. Г.,
- психолог - Чуксаева С. Н.,
- социальный педагог - Шилова О. В.,
- учитель начальных классов - Хлебникова Е. А.,
- социальный педагог  - Валетчик О. В.,
- учитель начальных классов - Красько Е. Е.,
- учитель истории и обществознания - Большакова О. Н.,
- учитель истории и обществознания - Колосова Ю. В.,
- учитель русского языка и литературы - Лузянина Н. П.

     
     

Результаты по секциям следующие:

Секция 1

1 место – Соловьева Александра, Сыромицкая Алена (6б).
Работа «Число 13: мифы и реальность».
2 место - Козловская Ангелина (7в).
Работа ««Духless» и «БарDUCK», или что такое графогибриды».
3 место - Чернов Никита (6в).
Работа «Граффити - искусство или варварство?».
Участники - Бахарева Татьяна (6а).
Работа «Шотландские игры».
Банникова Жанна, Гамалеева Анна (7б).
Работа «Назад в будущее».
Диплом зрительских симпатий - Соловьева Александра, Сыромицкая Алена (6б).
Работа «Число 13: мифы и реальность».

Секция 2

1 место – Быстрай Диана, Сикора Евгений (5 В).
Работа «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».
2 место – Возненко Виктория (4г).
Работа «Компьютерные игры: за или против».
3 место – Дорогина Арина, Трифонова Полина (5Г).
Работа «Современный Британский сленг».
Участники -  Щевцова Екатерина (4а).
Работа «Жевательная резинка: польза или вред».
Диплом зрительских симпатий - Возненко Виктория (4г).
Работа «Компьютерные игры: за или против».

Секция 3

1 место – Гертнер Снежана, Кожевникова Лия, Разуваева Милана, Эртман Виолетта (2б).
Работа «Зоотерапия».
2 место – Минаева Юлиана (3в).
Работа «Прилипчивость» красящих веществ на одежду школьника».
3 место – Обухова Виктория (3в).
Работа «Как сделать мел».
Участники - Лопарева Фаина (2а).           
Работа «Овощи: вред или польза».
Дёмушкина Екатерина (2в).
Работа «Русское обрядовое печенье».
Диплом зрительских симпатий - Дёмушкина Екатерина (2в).
Работа «Русское обрядовое печенье».

Секция 4

1 место – Веселова Вероника(4б).
Работа «Орфография для сластёны».
2 место – Дубынина Дарья (3а).
Работа «Способы запоминания таблицы умножения».
Максимюк Анастасия (3а).
Работа «Полосатые сластены».
Участники - Диденко Денис (4 Г).
Работа «Закаливание организма, виды массажа и самомассажа».
Диплом зрительских симпатий - Диденко Денис (4 Г).
Работа «Закаливание организма, виды массажа и самомассажа».

Секция 5

1 место – Колганова Юлия, Нефёдов Александр (10а).
Работа «Межнациональные отношения в школьной среде».
2 место – Клепикова Ксения (10а).
Работа «Влияние лекарств на организм человека».
3 место – Останина Юлия (10а).   
Работа «Потеря памяти».
Участники - Дёмина Татьяна (8б).
Работа «Русский язык и математика».
Бурнина Анастасия (10б).
Работа «Влияние сленга из мультипликации на школьников».
Диплом зрительских симпатий - Дёмина Татьяна (8б).
Работа «Русский язык и математика».

     
     

Победителям и призерам конференции
рекомендовано принять участие в конференциях различного уровня.

     
           
           
     

Спасибо всем участникам, членам жюри и тьюторам!!!

     
                   
    Информационно-образовательные ресурсы                    
                                 
       
       
                                 
                                 
                                 
   

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №39 имени П.Н. Самусенко"

   
    665714, Иркутская область, г.Братск, ул.Заводская 11Б
   
    тел.: (3953) 44-58-17, E-mail: brschool39@mail.ru